建议采纳汇编

建议采纳汇编(2017.11.16—2017.12.15)

作者: | 信息来源: | 发布日期:2018-01-03 16:39       

本文地址:http://www.iamchristill.com/jycnhb/article.jsp?articleId=1542141826
文章摘要:,  但需要注意的是,由商入仕并非只有弊端。  地热能采暖(制冷)的原理并不复杂,简单来说就是通过地源热泵和深埋于建筑物周围的管路系统,冬季从土壤或水源中提取的热能,送到建筑物中;夏季将建筑物中的热量带走,释放到水体或土壤中去,以达到给建筑物室内制冷的目的。根据旅客需求,铁路部门研制生产了每列16辆的长编组“复兴号”动车组,每列定员达到1193人,是8辆编组“复兴号”的2倍多。,  新华网北京5月14日电5月14日,中国一汽官网发布了公司领导班子成员调整的消息。”俞建成说。随着政府不断加大对环境保护的重视,并出台一系列政策驱动产业结构优化与升级,绿色发展成为趋势所向。。

    网民建议一:固镇县周边农村用水安全问题
    1、固镇县城关镇大何村杨圩存在严重的用水安全问题。村民至今仍直饮地下水,污水直排沟内,饮用水有一股难闻的臊泥味,严重影响健康。此区域离县城只有4公里左右,希望能够早日通上自来水。 2、通自来水有利于早日实现习总书记提倡的“厕所革命”问题,解决落后的困扰本地人民很久的不文明的旱厕问题! 3、希望能进一步完善污水管道铺设,解决污水乱排的问题!
    固镇县政府回复: 关于市民通过市长热线网站反映的固镇县周边农村用水安全问题,县政府高度重视,立即安排相关部门调查核实处理,具体情况答复如下: 据调查,目前我县农村饮水安全工程正在如火如荼的进行着,截至2017年11月,全县已经有86%的村居安装上了自来水,对于还没有安装自来水的村居,按照计划在2018年底前包括城关镇大何村杨圩在内的所有村居均能安装上自来水。 另据调查,县城关镇大何村杨圩组周边没有工厂及污染企业,地下水是安全的,今年初城关镇对县城周边村内饮用水,请专业机构进行了抽检,检测结果各项饮用水指标均符合要求。不存在反映的影响健康的问题。 目前县城自来水厂供水能力和自来水管道铺设范围只能覆盖城区,周边的农村尚未铺设管道通自来水,由于工程量大,周边配套设施不完善,所需施工资金巨大,因此短时期内无法满足村村通自来水要求。 对于反映污水自排问题,今年经多次开展农村环境治理工作,清理沟渠及村庄内部黑臭水体,农村环境已得到了很大改善,现城关镇正按照县里旱厕改造的统一部署,逐村实施旱厕改造3年工作任务,今年预计完成1000户,改造后的乡村将彻底杜绝污水自排现象。

 

    网民建议二:朝阳公路桥实行快慢车分离
    朝阳公路桥实行快慢车分离,pk10开奖视频:在现有快慢车道间改地面实线为隔离护栏,增加通行效率。
    市交通局回复: 据大桥管理处工作人员反馈:原有车道设计比较窄,现行机动车辆较多,若加装隔离栏将造成桥面拥堵,所以不能满足加装护栏的条件 ,请市民给与理解。

 

    网民建议三:希望亳蚌宁城际铁路,在怀远县城设置站点,考虑130万怀远人民的出行需求
    原规划蚌埠综合交通枢纽,亳蚌宁线路走蚌埠北站,直接把怀远县城跨越,忽略怀远130万人民的出行需求,让怀远人民很伤心,让怀远县人民去蚌埠北站乘高铁去上海杭州方向,30多公里得路程大大增加了怀远人民的出行成本,蚌埠南站对怀远人民已经很远了,如果亳蚌宁城际铁路,在走蚌埠北站直接跨越怀远县城,对怀远人民的极大的不公正,希望市领导,规划局的领导拍板的时候,考虑一下怀远人民的出行需求,在怀远县城设置站点,希望领导规划格局在大一点,把蚌埠西翼,这个蚌埠副中心带动发展起来,这是怀远人民的殷切期盼,最希望的心声,忘领导采纳!
    市发改委(物价局)回复: 尊敬的网友,您好 亳蚌城际铁路、淮宿蚌铁路等项目都是皖北城际铁路网规划的重要组成部分。根据省发改委统一安排,《皖北城际铁路网规划》环评已获批复,正在进行规划报批工作,待规划批复后,将择机开工建设。 根据项目初步方案,怀远滕湖机场站点设置方案已基本稳定,同时怀远县城设站也是比选方案之一,具体方案尚未最终确定。待皖北城际铁路网规划获批后,我们将会同有关各方进一步细化站点设置方案,力求科学合理、经济高效,并及时向社会公布。

 

    网民建议四:建议水泥路表面面层稍微处理修补平坦下!
    怀远县交通局领导,包集镇X041县道包王路,在高皇村梅湖大桥北侧东半幅路面有百十米(桥南西半幅也有几十米),由于当时施工单位,在浇筑水泥混凝土的时候,下了大雨。导致路面表层没有收好光,同时也导致这一段混凝土路面表层根本没有好的面层。这一段面层做的太粗糙。难道施工方就不能对这一小段水泥路面稍微修补下,面层好平下,上面摊铺一层薄沥青。不是能够很好的修补好这一段路面吗?不要让这一小段路面,影响整个道路的美观……
    怀远县政府回复: 根据怀远县交通局调查发现,您所反映的修补处粗糙问题,我局已安排技术人员前去查看,但根据现场修缮情况来看外形良好,目前该段还未经检测,如检测不合格,将做返工处理。至于面层上面摊铺沥青,因为此段路是水泥路面,摊铺沥青是不合乎技术规范的,故该建议交通局无法采纳。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第417688728位访问者  

pk10开奖视频