建议采纳汇编

建议采纳汇编(2018.2.16—2018.3.15)

作者: | 信息来源: | 发布日期:2018-04-03 11:38       

本文地址:http://www.iamchristill.com/jycnhb/article.jsp?articleId=1665905152
文章摘要:,在中共中央对外联络部主办的第十九届万寿论坛召开之际,来自45个国家和地区的66个政党领导人和代表,以及国内专家学者近200人会聚小岗村,探讨中国改革的实践与经验启示,共论改革发展与国家治理现代化。|十二届全国人大常委会第二十四次会议闭幕后,全国人大常委会办公厅召开新闻发布会,有关方面负责人就本次会议表决通过的法律等有关问题回答记者提问。这也再次证明,不同政治制度、不同文化的国家之间,只要相互包容、相互理解、相互尊重,遵守契约精神,就可以跳出分歧,实现互利共赢。,”  后来,陈羽凡被问及是否已经从上一段失败的婚姻走出来,他想了3秒后表示:“我觉得我似乎也没让自己怎么掉进去,这种掉进去原因是,家门内和家门外是有区别的,我永远是家门内的那个我,而家门外的那个我,最大的责任是告诉所有人好好生活,好好地去爱。也就是说,茅台此次市值突破万亿,一家公司便富可敌市。另一种可能是迁往墨西哥,因为钢铁原材料大都来自墨西哥。。

    网民建议一:蚌埠到怀远公交路线
    现在在蚌埠西边含(绿地世纪城、黄山府邸、拓基)等小区,人口较多,来回怀远蚌埠不方便,最近的公交302、303在十二中,而绿地这边没有能直接到十二中的公交,严重影响西区人民的生活,建议将302、303在十二中直接往南从东海大道设立一个站台。
    市交通运政回复:关于你在市长热线反映的“建议将302、303在十二中直接往南从东海大道设立一个站台”的情况反映,我处非常重视,现就这一问题反馈如下: 一、蚌怀城际公交基本功能 主要是解决怀远县市民进市的交通出行,与城市公交线路有所区别。 一是方便乘客出行,突出快捷直通。 二是现运营线路途经市区繁华路段,及老城区人居密集地。 三是线路及站点设置有别于市内公交。 (一)原则为直线运营里程最少才能更加快捷; (二)站点设置区别于市内公交,密集程度、站点问题大于市内公交。 二、接到此群众反映后,我处高度重视,于2月23日下午,上线实地了解情况。 1、网民所反映的绿地世纪城、黄山府邸、拓基等小区的市民如若出行至怀远,可乘坐123路或138路城市公交车至电子四十一所站下,再转乘城际公交K311路到达怀远。 2、待市区内公交网逐渐完善后,将会与城际公交公司经营的蚌怀城际公交线路实现无缝对接。 蚌埠市运管处城市公交管理所

 

    网民建议二:蚌埠高速交警审核安徽省高速公路交通违法举报行为存在部分适用法律错误问题
    本人前几天沿G36宁洛高速蚌埠段行驶途中路遇拥堵,发现有车辆违规在应急车道行驶,遂用行车记录仪拍摄后上传至安徽省高速公路交通违法举报平台(网址http://www.iamchristill.com/998/uploadvio/default.aspx)。 但蚌埠高速交警审核后给出的答复为时间证据等要素不具体,违法占用应急车道行为的证据照片间隔时间不少于10秒。 本人为此专门查阅了中华人民共和国公共安全行业标准GA/T 832—2014《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》,其中3.5间隔时间对机动车全景特征图片的间隔时间要求如下: a) 机动车行驶状态下发生的道路交通安全违法行为, 间隔时间应确保机动车全景特征图片中机动车有明显的位移; b) 机动车静止状态下发生的道路交通安全违法行为,间隔时间应不小于10 s。 很明显,3.5间隔时间这一项是区分机动车“行驶”与“静止”两种状态的。 本人在举报时反映的是违法占用应急车道行驶行为,应该适用于3.5(a)这项要求,即全景特征图片能反映出机动车有明显的位移即可。但蚌埠高速交警却采用3.5(b)这项本应针对违法占用应急车道停车的图片要求,导致本人大量举报被判为无效举报,本人认为蚌埠高速交警在审核时存在法律适用错误问题。
    市交警支队回复:2018年3月5日接到《市长热线》记录信息“关于宁洛高速公路堵车现象严重,当事人上传的有奖举报占用应急车道的照片没有被我大队采用”反映后,交警支队十分重视,立即责成我交警高速二大队调查了解情况,现将热线信息答复如下: 大队民警立即与当事人电话联系,在了解了具体情况之后,大队民警请示了交警总队高速支队后答复了当事人,在和大队其他途径抓拍的占用应急车道进行比较之后,没有重复的就采用。 感谢广大群众对交通管理工作的关心和支持,欢迎今后对我们的工作多提宝贵意见和建议。 责任单位:蚌埠市公安局交警支队高速公路二大队 责任人:戚进 办结时间:2018年3月7日 回复诉求人时间:2018年3月7日

 

    网民建议三:五河县城关镇淮河路图书馆路段一下雨就严重积水
    五河县城关镇淮河路图书馆路段一下雨就严重积水,中雨就积水了,造成行人车辆无法通行,能不能改造一下?
    五河县政府回复:五河县住建局办理反馈:接到反映图书馆门前积水问题的工单,经排查,是因亿豪门前有处窨井堵塞导致路面积水,年前已对该处管网进行疏通,目前问题已解决。今后将此处列为巡查重点,发现问题,及时解决。

 

    网民建议四:蚌埠市辖区撤乡建镇建议
    蚌埠市城市建设飞速发展,城市规模不断扩大。城市建设和工业发展相得益彰。现行蚌埠市行政建制与经济发展不平衡、不协调日显突出。目前蚌埠市城市辖区有11个乡镇单位,其中3个乡政府。 建议市辖区内雪华乡、燕山乡、长青乡调整雪华镇、燕山镇、长青镇。因为这三个乡总人口大于20000人,具备撤乡建镇的条件。如条件符合要求,在城市建成区的小蚌埠镇、吴小街镇、雪华乡、长青乡调整为街道服务中心。让政府人员下沉,更好的服务基层人民群众。
    市民政局回复:感谢市民对我市城镇化建设的关心,关于我市雪华乡、燕山乡和长青乡撤乡建镇以及小蚌埠镇、吴小街镇、雪华乡和长青乡调整为街道服务中心建议答复如下: 国务院关于行政区划管理的规定第二条行政区划应保持稳定。必须变更时,应本着有利于社会主义现代化建设,有利于行政管理,有利于民族团结,有利于巩固国防的原则,制订变更方案,逐级上报审批。第五条 县、市、市辖区的部分行政区域界线的变更,国务院授权省、自治区、直辖市人民政府审批;批准变更时,同时报送民政部备案。乡、民族乡、镇的设立、撤销、更名和行政区域界线的变更,pk10开奖视频:乡、民族乡、镇人民政府驻地的迁移,由省、自治区、直辖市人民政府审批。 乡和镇是同级行政单位。主要区别在于规模的不同,包括总人口、非农业人口街区规模、其他经济社会指标等。大致来说镇规模大,人口多,非农业人口比率高、工商业发达。现有标准(尚未对外发布的讨论初稿): 1.经济指标:人均可支配收入或人均财政收入在县(市、区)所辖乡中,位居前50%以内;二、三产所占比重不低于55%。 2.人口指标:总人口在2万人以下的乡,乡政府驻地建成区从事非农产业人口占全乡人口比例不低于20%;总人口在2万人以上的乡,乡政府驻地建成区从事非农产业人口占全乡人口比例不低于15%。 3.社会发展指标:教育、医疗、养老和社会保障水平不低于本县(市、区)镇的平均水平。 4.公共基础设施指标:交通便利,公共供水、污水和垃圾处理、道路面积率不低于本县(市、区)镇的平均水平。 5.放宽条件:旅游特色突出,旅游业规模较大,辖区内有4A级以上旅游景区或其他国家级品牌景区景点,旅游住宿业床位数1000张以上的,可适当放宽设镇标准。 镇是一个最基本的经济区域,也是一个综合的经济单元。乡、镇虽然都是我国农村的现行体制下的行政区划单位,但镇除了有乡的基本特征外,它更是一个经济区域内工商业的中心,商品生产的集散地和商品交换的场所,是政治、经济、文化的中心区。通过撤乡建镇的区划调整能达到以下几点效果: 1、做大了规模,整合了资源有利于实现乡镇之间物资、人员、资金等要素的流通。提高土地资源利用效率,创造出更大的规模效应,产生新的经济增长点。 2、管理体制得以建立,有利于集中财力,促进中心集镇和小城镇建设,优化小城镇布局。 3、职能开始转变,县乡关系进一步理顺,实现行政区域的管理幅度与相应的行政管理机构及其职员规模之间最佳匹配,形成最佳管理效率。 4、乡镇政府工作向规范化服务型方向转化,使乡镇部门机构更好地适应当前经济形势的变化和社会事业的发展需要,进一步解放生产力创造和谐的农村基层管理体制。 5、乡镇人员身份管理混乱的突出问题得到根本解决。 6、机构编制管理约束机制得到加强。 7、提高了干部和农民的民主意识、民主素质和民主能力,使他们更好的掌握了选举规则,受到了民主培训,选民的选举取向更趋于理性化,深化了村民自治的成果。同时由于乡镇规模的扩大,基数的扩大,自然的消弱了原来强势宗族的规模化优势,这在一定程度上大大减轻了村民自治中的宗族问题。 设立街道办事处标准(尚未对外发布的讨论初稿): 1.拟设的街道办事处管辖人口宜为3—15万人。 2.拟设的街道办事处管辖面积宜为20—100平方公里。 3.拟设的街道办事处80%以上区域已纳入城市规划建设范围,其建成区面积占行政区域面积的30%以上。 4.拟设的街道办事处建成区的公共交通、供水、污水处理、生活垃圾无害化处理等市政公用设施符合相关政策标准要求,教育、医疗、养老和社会保障等基本公共服务覆盖全部常住人口。 目前国家正抓紧修订设镇标准,优化设镇模式,以促进我国城镇化进程。 对照标准,如果各乡符合要求条件,时机成熟,经市政府同意,可按程序逐级上报省政府审批。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第410948022位访问者  

pk10开奖视频