建议采纳汇编

建议采纳汇编(2018.6.16—2018.7.15)

作者:市信息办 | 信息来源:市长热线办 | 发布日期:2018-08-01 10:14       

本文地址:http://www.iamchristill.com/jycnhb/article.jsp?articleId=2008773151
文章摘要:,这方面,证监会对此的态度是非常明确的:对欺诈发行行为,态度不会变、标准不会松、手段不会软、力度不会减,采取一切必要的法律措施,切实加强对证券发行的全流程、全方位监管,对发现的欺诈发行行为坚决依法查处,绝不姑息迁就。2015年9月段佳杰和他的伙伴们第一次把早安生活带到了中国最大的家具展——上海国际展。  国电晶阳年产5000吨多晶硅项目实现满产。,在那些艰苦岁月中,抗战英雄们在中华民族的危难之际,挺身而出,做出的巨大的牺牲和贡献,他们是民族的脊梁、国家的英雄。  其次要规范企业举债有关资质要求和资金投向,加强外债风险预警,出台违规行为惩戒措施,完善市场约束机制。”在地面上安装的地灯能否承受得住汽车频繁碾压?记者实地勘察发现,地灯和路面持平,并无凸起。。

    网民建议一:红绿灯设置有问题,pk10开奖视频:误导机动车通行
    学海路与东海大道交叉口,由南向北,由学海路右转进入东海大道上高铁桥交通指示灯模糊。因为马路对面有两个左转指示灯,一个直行指示灯,直行灯是绿色时却不能右转,因为右侧路边有个树立的右转指示灯显示是红色,但大家右转时很容易忽略掉右侧树立的那个右转指示灯。能否把对面路口的三个指示灯,一个设为左转,一个设为直行,一个设为右转呢,没有必要设置两个左转指示灯。
    市交通局回复:对于市民反映的问题,我局高度重视,安排专人进行督办整改,现已完成。学海路与东海大道交叉口,北侧红绿灯已由原来的两个左转指示灯,一个直行指示灯,调整为一个左转指示灯,一个右转指示灯,一个直行指示灯;并且路口东南角一体化指示灯与北侧红绿灯保持同步。

 

    网民建议二:关于城市规划问题
    尊敬的市领导、市相关部门领导: 位于蚌埠高新区的中铁燕山城、绿地迎宾城二大居住区即将建成,建议在黄山大道以南、迎宾大道以西能规划建设周边居民的生活、教育设施(农贸市场、学校等)。以服务当地居民(不限于二个居住小区)的需求。
    市规划局回复:陈先生: 您好!你所反映的情况已收悉。现就高新区中铁燕山城、绿地迎宾城等居住区周边公共服务配套情况答复如下:在高新路北侧、迎河路东侧地块规划建设九年一贯制学校,在高新路北侧、迎宾大道西侧地块规划配建不小于2000平方米农贸市场。以上项目的建成,将服务该区域周边市民。 感谢您对我市城市规划建设的关心与支持!

 

    网民建议三:怀远县充公交卡很不方便
    怀远县充公交卡很不方便,只有工作日上班时间可以充,而且就一个充值点,对于上班族来说很不方便,原来周六还可以充卡,现在周六也不上班了,作为文明城市,这给群众带来诸多不便,希望有关部门可以增设充值点,灵活安排充值时间。
    市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!您反映的情况,司属通卡公司将积极联系电信公司怀远营业厅,争取尽快恢复充值。

 

    网民建议四:蚌埠至刘巷中巴车为何还在运营
    蚌埠至刘巷中巴车经营权你们说的到2018.6.30,请问交通运政部门你们又给他们延长经营权了吗?如果没有他们是不是非法经营,如果延长的话那公交化更遥遥无期,你们不要老是把责任推给地方政府,他们运营合理合法因为你们给他们经营权,我也不想吐槽了,从2013年到2018年你们喊了多少次通公交建枢纽站,就是没有一次实现过,你们还不如淮南交通系统,好好的学习吧,知耻而后勇!
    市交通局回复:来电人,你好;蚌埠市境内原蚌埠-马城班车,现已经全部变更为蚌埠-刘巷,目前属于班线客车,经营权分属于蚌埠市运输有限责任公司(市运公司)、蚌埠市汽车运输集团公司(汽运集团)。 一直以来,市运管处遵照交通部《道路旅客运输及客运站管理规定》的相关条款,依法依规对蚌埠-刘巷班车进行管理。蚌埠市运公司、蚌埠市汽运集团依据交通部《道路旅客运输及客运站管理规定》的相关条款、蚌埠市运输管理处《关于我市境内县际班线经营权延续及换发省、市际班线“客运班线许可证明”的通知》(蚌运政〔2018〕12号)文件精神,对蚌埠-刘巷班线进行了经营权延续申请,市运管处对企业申请及时在蚌埠信息公开网进行公示,并于2018年6月26日下发《关于我市境内县际班线经营权延续的通知》(蚌运政〔2018〕12号),蚌埠-刘巷班线经营权统一延续至2022年6月30日。 近年来,市运管处一直同禹会区政府接触,促进蚌埠至刘巷、马城客运班线公交化改造,因各方利益达不成一致,造成公交化改造迟缓。市运管处已经将该情况上报市政府相关部门,通过各方力量,促成这一民心工程。

 

    网民建议五:希望增加怀远县公交1路6路班次!
    怀远县公交1路6路线路,经过一个怀远二中,为怀远较大的中学。还经过一个怀远最大的驾校荆盛驾校,还有一个较大的上谷农产品批发市场,以及经过一个同济医院,病人较多。 以目前情况班次少间隔时间长,远远不能满足乘车需求,希望领导批准增加该线路车次!
    市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!1、按照营运计划,怀远1路平时发车间隔为6-8分钟,暑期发车间隔为8-10分钟;怀远6路平时发车间隔为8-15分钟,暑期发车间隔为15-20分钟。2、您反映的情况,我公司已记录在册,我们将密切关注以上两条线路沿线客流情况,适时调整发车班次,以方便市民出行。对给您出行造成的不便,敬请谅解!

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第415585730位访问者  

pk10开奖视频