热点咨询汇编

热点咨询汇编(2018.7.16—2018.8.15)

作者: | 信息来源: | 发布日期:2018-09-03 09:51       

本文地址:http://www.iamchristill.com/rdzxhb/article.jsp?articleId=2122055636
文章摘要:,  国元证券分析师李芬表示,比特币及其衍生出的ICO市场混乱,吸引大批投机者催生出大量资产泡沫是各国政府加强对比特币监管的主要原因,预计未来对比特币的监管仍将持续加强。但实际上这一段故事是否源自史实,目前史学界仍有争论。这些问题很大程度上是区域协同发展问题,需要打破“一亩三分地”思维定式,在区域尺度上统筹协商解决。,作事不辞牛荷重,感情一堆烈火腾。新华网:创新是一个体系工程,除研发之外,在生产管理等方面有没有一些创新?任武贤:创新是一个系统工程。1804年,法国第一执政拿破仑称帝,随后向欧洲各国发起狂飙突进般的扩张战争。。

    网民咨询一:关于长春长生狂犬疫苗事件的咨询
    关于近两天报道的长春长生狂犬疫苗造假事件,pk10开奖视频:我市有没有涉及到,因为我家的孩子在市防疫站接种的就是这个品牌的疫苗。请问:1、长春长生此次事件对我市有没有影响,有无此次事件批次疫苗。2、我市是否接到上级主管部门通知,是否有针对此次事件的调查程序或者相关检查、自查工作。3、如有此批次将如何处理解决,外省市已经启动召回并组织重新接种别的厂家疫苗,但是重新接种已经过了最佳时间是否有影响疫苗抗体。请答复,谢谢!
    市卫生计生委回复:关于网友反映的问题,经我委向省卫生计生委、市食药监局联系,根据国家食药监局的官方通报,尚未表明目前该企业已进入市场的狂犬疫苗存在质量问题。目前,我市市场使用的疫苗均经过国家食药监局检验合格。 针对可能存在的受种者接种该公司狂犬疫苗后未完成全程免疫的情况,根据《狂犬病预防控制技术指南(2016年版)》和《狂犬病暴露处置工作规范(2009年版)》,没有完成全程接种程序的,可以选用其他厂家的狂犬病疫苗按原接种程序继续接种。 蚌埠市疾控中心目前采取的措施: 1、全面停止使用长春长生狂犬疫苗。相关狂犬疫苗封存,等待上级通知和厂家召回。 2、正在接种疫苗期间的患者,改用辽宁成大狂犬疫苗继续完成原接种程序。 3、完成接种长春长生狂苗接种程序的患者,给予狂犬疫苗抗体检测。 4、密切关注事件进展,按上级通知处理相关事宜。 诉求人可以随时联系我委监督疾控科室 联系电话:3132036

 

    网民咨询二:退伍军人村两委任职的问题
    1.退役士兵党员当村官的具体落实文件,2.可以公布一下最近几年有多少退伍军人党员同志在村居干两委的。谢谢。
    市民政局回复:1、目前尚未有具体文件明确退役士兵党员当村官的政策。 2、上一届村(居)两委中退伍军人及党员公布如下: 怀远县 退伍军人:233人;党员224人。五河县 退伍军人:123人;党员:116人。固镇县 退伍军人:128人;党员:126人。龙子湖区 退伍军人:29人;党员:29人。蚌山区 退伍军人:8人;党员:8人。禹会区 退伍军人:36人;党员:35人。淮上区 退伍军人:64人;党员:64人。高新区 退伍军人:28人;党员:28人。经开区 退伍军人:15人;党员:13人。 合计 退伍军人:664人;党员643人。

 

    网民咨询三:取消阶梯电价
    有可能取消阶梯电价吗?
    蚌埠供电公司回复:目前供电公司未接到有关取消阶梯电价文件,仍执行阶梯电价。

 

    网民咨询四:事业单位目标考核
    请问怀远县事业单位目标考核何时能够兑现?从3月份开始研究已经过去半年了。
    怀远县政府回复:经2018年县长办公会议研究同意为全县未列入目标管理考核责任的县直属和乡镇所属行政职能类、公益一类事业单位工作人员发放2016年目标管理奖,所需资金按原经费渠道解决。下一步,提请县委常委会研究,请耐心等待。

 

    网民咨询五:二胎小孩学区房上学问题
    您好,我买的金地阳光新住宅房,家里有两个小孩,大的三岁,小的一岁。我想咨询一下,三年后,大的小孩上了一实校西校区,六年后第二个小孩还能上一实校西校区吗?同一套学区房六年内只能让一个小孩入学是什么意思?针对相隔没有六年的二胎家庭,同一套学区房也只能让一个小孩上学吗?
    蚌山区政府回复:为了严格控制二手房炒作,切实规范小学入学秩序,保护学区业主的利益,按照市教育局招生工作意见,同一房产在一定内限定解决一户业主子女入学。如同一户房产的子女符合生育政策,不论年限孩子均可入学同一所学校。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第424403395位访问者  

pk10开奖视频