热点咨询汇编

热点咨询汇编(2018.10.16—2018.11.15)

作者: | 信息来源: | 发布日期:2018-12-05 09:07       

本文地址:http://www.iamchristill.com/rdzxhb/article.jsp?articleId=2440086614
文章摘要:,  从政府工作报告言简意赅“说成绩、话挑战,定目标、谈任务”,到基层代表委员尽心履职将民众嘱托带上两会,务实、实干之风贯穿两会始终。因为特斯拉在电池回收方面还没有做得很好,像国内有一些电动车的品牌,电池几年之后可以换新或低价置换,而特斯拉除了8年的质量保证以外还没有其他相关措施。上海、海南、重庆等地检察机关会同当地法院对环境资源案件实行集中管辖或者提级管辖。,  其实,共享办公行业的市场前景依然可期,正如刘二海所言,中国房地产行业正在经历深刻的变革。(东湖少主2013年5月26日——5月27日写于山东枣庄。这是对共产党人党性的考验,也是根本的政治纪律和政治规矩。。

    网民咨询一:关于大美龙子湖建设
    我居住在肉联厂附近,从解放路到堤坝路这一片有大量的住户,虽然有体育场,但和自然风光(龙子湖)相比还是有差距,不知近期市政府有没有建设规划,如果有我提以下建议:一、把堤坝路扩建、改建。由于长期有大量的车辆从这里经过,造成坝体受损,而且路面较窄,有没有非机动车道,造成行人既不安全,建议能不能改扩建把机动车、非机动车和行人道分离;二、能否把堤坝路沿西岸直接连通到龙子湖风景区西岸,便于这一方群众休闲锻炼,提升大美蚌埠的品味。
    市规划局回复:规划堤下路(解放路东段)在现状堤坝路10米基础上扩宽至35米,规划为城市次干道。规划马村路为红线宽度35米城市次干道,两侧各预留20米做为城市绿地,同时规划马村路跨胜利路至雪华山西路,为龙子湖老城区内一条景观大道,可由龙子湖老城区直达龙子湖西公园。

 

    网民咨询二:小孩出生证丢失请问如何补办
    我孙女于2016年10月,在蚌埠二院出生。现不慎把出生证丢失了,请问我应该去哪个部门补办,需要提交什么证明材料,谢谢。
    市卫生计生委回复:出生医学证明丢失补办: 1、出生医学证明挂失申明。(登报申明) 2、父母书写补发申请,父母双方均需签字。 3、到原签发机构复印存根联复印件。(需带父母有效身份证明、户口本原件复印件) 4、到蚌埠市妇幼保健院办理申领。(需带父母有效身份证明、户口本原件复印件) 咨询电话:3132137 市卫生计生委妇幼健康服务科

 

    网民咨询三:申请提前退休咨询
    我岳父是固镇县乡村教师,在基层已经工作31年了,因为耳朵长期聋,别人讲话听不清,必须很大声。考虑年龄大不适合做手术。今年50来岁,想申请提前退休,程序怎么走。
    固镇县政府回复:根据国发[1978]104号、国发[2015]24号等文件精神,机关事业单位工作人员,男年满50周岁,女年满45周岁,缴费年限(含视同缴费年限)累计满15年,pk10开奖视频:由医院证明,并经劳动能力鉴定委员会确认,完全丧失劳动能力的,可以办理病退。 男年不满50周岁,女年不满45周岁,缴费年限(含视同缴费年限)累计满15年,由医院证明,并经劳动能力鉴定委员会确认,完全丧失劳动能力的,应当退职。 劳动能力鉴定办理程序:由所在单位填写申请表,连同门诊病历、住院病历,报县人社局工伤科,县社局工伤科初审后报蚌埠人社局工伤科。市劳动能力鉴定委员会在每年的三月份和九月份前五个工作日开始受理申请。鉴定时间另行通知。鉴定结论为因病完全丧失劳动能力,可以办理病退或退职。 退休办理程序:劳动能力鉴定结论出来后,县人社局工伤科通知联系人,领取劳动能力鉴定结论通知书。通知书交给所在单位。符合条件的,由单位办理病退或退职手续。

 

    网民咨询四:贫困户标准
    五河农村户口贫困户标准是什么?如何办理?谢谢。
    五河县政府回复:县扶贫办办理反馈:通过综合考虑贫困家庭人均纯收入(低于3300元)、住房、教育、健康等情况,通过农户申请、村民小组评议、数据比对、村民代表大会民主评议、公示公告和逐级审核的方式,整户识别(户口本为参考,整户识别关键点是“共同生活、共享开支”)。贫困户识别必须做到“两公示一公告一比对”,即:通过农户自愿申请,村民小组评议,形成数据提交县级部门比对(核实申请贫困户家庭拥有城镇住房、车辆、经营实体、财政供养人员等方面的情况),比对结果再反馈给镇村调查核实(对比对结果不搞“一刀切”,要将调查核实具体情况提交评议),村民代表大会进行民主评议后,形成初选名单,进行第一次公示,经公示无异议后报乡镇人民政府审核;乡镇人民政府对各村上报的初选名单进行审核,确定全乡镇贫困户名单,在各行政村进行第二次公示,经公示无异议后报县扶贫办复审,复审结束后在各行政村公告,公告期满后,贫困户识别程序完成。

 

    网民咨询五:关于蚌山区宏业路两侧宿舍B地块拆迁方案有不清楚的地方,请相关部门提供联系方式让我们进行咨询?
    你好,我想请问一下,2018年7月21日在蚌山区人民政府网站上发布的《宏业路两侧老铁路宿舍(B地块)旧城改建项目国有土地上房屋征收补偿方案》,作为被征收者,我以阅读该征收补偿方案,随后收到宏业路两侧老铁路宿舍改造办项目办公室发给该区域居民的一封信。针对这两个文件其中部分条款我并不是很理解其意思,随后便咨询了宏业路两侧老铁路宿舍改造办项目办公室,但是他们并未给予我明确的回复。请问一下是否能提供上级拆迁部门相关电话,可以让我进行咨询?
    蚌山区政府回复:拆迁办电话:3123374 。还请来电人留下具体联系方式以便沟通。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第440722388位访问者  

pk10开奖视频